пятница, 4 декабря 2020 г.

Пример сочинения "Новогодние хлопоты" для 4 класса.

Использован учебник "Русский язык 4 класс 1 часть", Канакина, Горецкий, стр. 142.

Выберите тему для новогоднего сочинения. Составьте текст и расскажите его своим друзьям.

В учебнике по русскому языку для 4 класса на странице 142 находится список тем для новогоднего сочинения. Ученику предлагается выбрать любую. Для примера возьмем самую первую тему.

Пример сочинения "Новогодние хлопоты".

Заканчивался декабрь. Стояли сильные морозы, улицы утопали в сугробах. Во многих окнах зажглись новогодние елки, появились яркие гирлянды.

Гарик тоже готовился к Новому году. Как обычно, этот праздник ознаменовал собой многочисленные хлопоты. Нужно было придумать поздравление родителям, сделать какой-нибудь красивый подарок, придумать развлечения для вечера с друзьями. Хлопоты эти были приятные и Гарик занимался ими с удовольствием.

Первым делом он сочинил небольшое стихотворение и записал его на открытку. Его он хотел прочитать маме и папе в новогоднюю ночь.

Потом он стал рисовать картину под названием "Мы в гостях у деда Мороза". На ней мальчик изобразил всю свою семью и деда Мороза в синем тулупе и с белой бородой. Дед Мороз улыбался и протягивал огромный подарок в яркой упаковке.

Гарик знал, что в коробке новая приставка, но хотел, чтобы для родителей это оказалось сюрпризом.

Потом Гарик проверил свои санки и лыжи, достал коньки и придирчиво их осмотрел. Он попытался натянуть коньки на ноги и расстроился. Они оказались малы, за год нога Гарика очень выросла.

Впрочем, грустил мальчик не долго, ведь Новый год время чудес и радости. Он достал коробку с новогодними игрушками и перебрал их, поправляя где надо нитки, за которые игрушки вешались на елку.

Решив, что на сегодня сделано достаточно, Гарик отложил игрушки и стал смотреть в окно. Он ждал папу и тот не обманул ожиданий сына. Он вышел из-за угла, неся огромную, замечательную ель. Гарик запрыгал от радости. 

Как хорошо, когда все готово к празднику, подумал мальчик.

Вас может заинтересовать:
Пример сочинения "Скоро Новый год!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...