воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Пример сочинения "Встреча деда Мороза, Снегурочки и Снежинок" для 4 класса.

Использован учебник "Русский язык 4 класс 1 часть", Канакина, Горецкий, стр. 142.

Выберите тему для новогоднего сочинения. Составьте текст и расскажите его своим друзьям.

В учебнике по русскому языку для 4 класса на странице 142 находится список тем для новогоднего сочинения. Ученику предлагается выбрать любую. Для примера возьмем очень интересную и сказочную тему о встрече деда Мороза со Снегурочкой и Снежинками. Такое сочинение должно получиться в форме сказки.

Пример сочинения "Встреча деда Мороза, Снегурочки и Снежинок"

Под Новый год случаются разные чудеса. Но конечно самым главным волшебником в это время оказывается дед Мороз.
В этот год у него как обычно было много хлопот. Он проверял фабрики по производству игрушек, на которых трудились гномики. Он читал многочисленные письма с пожеланиями, присланные ему детьми со всех уголков земного шара. Он следил за тем, чтобы снег заботливо укрыл землю. Он чинил свои сани и ухаживал за оленями.
А когда пришло время, отправился в лес на встречу со Снегурочкой. Они вместе должны были ехать к детям и раздавать подарки.
В лесу было пусто и дед Мороз остановил сани, и решил пройтись, поправить где надо снег и сосульки. Он шел меж сосенок и елочек и напевал веселую песенку. Он был счастлив и был готов поделиться своим счастьем со всеми людьми.
И вдруг на лесной поляне он увидел Снегурочку. Его внучка стояла к нему спиной и казалось, что с кем-то разговаривала. Дед Мороз удивился и неслышно подошел ближе.
Только тут он заметил маленьких девочек в нарядных белых платьях, которые кружились вокруг Снегурочки. Это были Снежинки.
Снежинки были добрыми и веселыми, и часто залетали к детям, чтобы поиграть с ними. 
Снегурочка о чем-то тихо говорила Снежинкам, а те внимательно ее слушали. Они были необыкновенно серьезными. И вдруг одна из Снежинок заметила деда Мороза. Она взвилась в небо и закружилась, словно испугавшись. Остальные Снежинки бросились врассыпную.
А Снегурочка, повернулась к деду и с укоризной сказала, что он довел Снежинок.
Дед Мороз удивился. Он никогда не обращал внимание на Снежинок и не думал, что это их обижает.
Снегурочка стала упрашивать деда Мороза взять Снежинок с собой, а те кружились вокруг в сильнейшем беспокойстве.
Дед Мороз никогда ни в чем не отказывал внучке, ведь он сильно ее любил. Не стал он огорчать Снегурочку и на этот раз. Он разрешил Снежинкам отправится с собой, чтобы вместе раздавать подарки и дарить детям счастье.
Снежинки были в восторге, а Снегурочка довольно улыбалась и обнимала деда Мороза.
В этом году был чудесный Новый год. 
Дед Мороз приезжал к хорошим детям на санях, в которых сидела Снегурочка. А вокруг них крутились блестящие Снежинки и весело пели новогодние песни. Дети были в восторге, а это самое главное в Новый год.

Вам может быть интересно:
Пример сочинения "Мои новогодние пожелания"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...