суббота, 12 декабря 2020 г.

Пример текста на тему "Наша классная комната" по русскому языку для 3 класса.

Использован учебник "Русский язык. 3 класс. 2 часть. Канакина, Горецкий", упражнение 12, страница 10.

Составьте текст на тему "Наша классная комната". Приготовьтесь его рассказать.

Перед составлением текста ученикам предлагается назвать предметы, которые он видит в классе. Это могут быть парты, стулья, учительский стол, доска, различные тумбочки и шкафы, плакаты, цветы, окна и подоконники. Используем эти предметы для написания сочинения.

Пример текста "Наша классная комната"

Наш класс находится на третьем этаже школы, в самом конце коридора.

Когда входишь в двери, то сразу видишь учительский стол. На нём обычно лежат стопки книг и тетрадей, лежит ручка, ноутбук учителя. К столу придвинут мягкий стул.

За столом видно окно, над которым висят красивые зелёные шторы. Когда на улице слишком солнечно, мы задергиваем шторы, чтобы солнце не слепило нам глаза. Таких окон в классе два. На подоконниках стоят несколько горшков с цветами.

На стене справа висит доска, на которой учитель пишет примеры, а мы выполняем упражнения. У доски стоит небольшая тумбочка, в которой хранятся различные учебные пособия. На тумбочке стоит графин с водой и всегда лежит мел.

Слева от двери стоят в два ряда парты, за которыми мы сидим. Они новые и очень удобные. За каждой партой сидят двое учеников и поэтому за партами стоят по два маленьких стульчика.

Вдоль стены, слева от двери стоят наши шкафчики, в которых мы храним учебники, личные вещи.

У дальней, противоположной от доски стены, стоят три больших шкафа. Учитель редко их открывает и они забиты книгами, плакатами, различными пособиями.

Наш класс очень уютный, а за два с половиной года учёбы он стал мне совсем родным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...