пятница, 4 декабря 2020 г.

Продолжение сказки Е. Пермяка "Волшебные краски" для 4 класса.

Использован учебник "Русский язык 4 класс 1 часть", Канакина, Горецкий, стр. 143.

Прочитайте начало сказки Е. Пермяка. Придумайте свое продолжение сказки.

Вот как выглядит начало сказки в изложении автора:


Придумаем, кому бы дед Мороз мог подарить волшебные краски на этот раз.

Продолжение сказки Е. Пермяка "Волшебные краски:

В этом году дед Мороз решил подарить краски девочке Наде, очень положительной и аккуратной. Из-за кризиса ее родители не стали ставить новогоднюю елку и покупать подарки, и девочка по этому поводу сильно переживала.  В новогоднюю ночь дед Мороз оставил волшебные краски на столике в комнате Нади, и удалился.

А Надя увидела утром краски и очень обрадовалась. Она решила, что их ей подарили родители и тут же принялась рисовать. Она нарисовала украшенную игрушками новогоднюю елку, и елка вдруг встала в центре комнаты.

Надя захлопала в ладоши и стала рисовать подарки. Она нарисовала подарки всем - маме, папе, младшему брату и подружкам. И все подарки тут же становились настоящими.

Только себе она ничего не успела нарисовать, ведь краски закончились. Но Надя не расстроилась, ведь она была доброй девочкой. Она позвала родителей и показала елку. А потом вручила им подарки. Родители были удивлены и не знали, что сказать. 

Потом Надя подарила подарок брату и сбегала поздравить подруг. Все радовались и удивлялись. И от того, что всем вокруг было хорошо, Надя и сама была счастлива и думала, что такого хорошего нового года у нее еще не было.

Она вернулась домой и родители вручили ей подарок, который она давно хотела. Они не могли допустить, чтобы их любимая дочь в этот праздник осталась без подарка.

А потом все ели торт и любовались красивой елкой. А пустые краски лежали в уголке и ждали своего нового хозяина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...