пятница, 12 февраля 2021 г.

Рассказ на тему "Шайбу! Шайбу!" по русскому языку для 4 класса.

Использован учебник "Русский язык. 4 класс. 2 часть. Канакина, Горецкий", упражнение 242, страница 114.

Составьте текст на любую спортивную тему. Придумайте к нему заголовок. Можно воспользоваться темами: "На школьной олимпиаде", "Шайбу! Шайбу!", "Ура! Гол!", "Как красиво фигурное катание!", "Заниматься мне гимнастикой не лень!"

Текст, сочинение "Шайбу! Шайбу!"

Вчера мы играли в хоккей с командой "В" класса.

Это был захватывающий матч.

Хоккейная коробка находилась во дворе школы. Она была окружена рядами болельщиков. Все с нетерпением ждали решающего матча чемпионата школы.

Капитан нашей команды Костя ободрял ребят перед началом игры. Он говорил, что мы обязаны победить, ведь мы лучшие. И он сказал уделять особое внимание нападающему соперников Диме, тот забил уже 5 шайб.

И вот матч начался. "Вэшники" сразу бросились в атаку, но мы упорно оборонялись. А потом стали атаковать сами. И Костя забил первую шайбу.

Но дальше игра не пошла. "Вэшники" перехватили инициативу и заколотили нам три шайбы подряд.

В перерыве тренер стал говорить, что мы делаем неправильно. Мы слушали и переглядывались. Теперь стало ясно, как соперником удалось проходить нашу оборону.

И вот начался второй период. Игорь забил шайбу и сократил отставание. Но силы кончались и мы снова прижались к своим воротам. Казалось ещё немного и нас задавят.

Но тут вмещались наши девочки. Они стали так громко и азартно кричать "Шайбу! Шайбу!", что мы взбодрились и бросились вперёд. Сперва Костя сравнял счёт, а потом и я забил свою первую шайбу.

Мы победили, но большой вклад в нашу победу внесли болельщики. Их поддержка в самый трудный момент оказалась решающей.

Смотрите также рассказы:


1 комментарий:

Данте "Божественная комедия", ответы на вопросы учебника, 9 класс

Ответы на вопросы учебника "Литература" 9 класс, 2 часть, 2023 год, Коровина, стр. 179 Данте Алигьери "Божественная ком...