суббота, 23 апреля 2022 г.

Рассказ об Иване - крестьянском сыне, 5 класс, пример

Ответы на вопросы учебника "Литература" 5 класс, 1 часть, Коровина, страница 39

Русская народная сказка "Иван - крестьянский сын и чудо-юдо"

7. Подготовьте рассказ об Иване - крестьянском сыне.

Пример рассказа про Ивана-крестьянского сына для 5 класса

Иван рос в семье крестьянина. Его отец пахал землю и выращивал хлеб. Иван был младшим, у него было два старших брата.

Вся семья очень любила Иванушку, а он рос добрым и отзывчивым. Когда на родную землю напало чудо-юдо, старшие братья собрались на бой и не хотели брать Ивана, считая, что тот слишком молод. Но Иван проявил решительность, патриотизм. Он тоже хотел защищать родную землю. И в дальнейшем именно Иван сыграл главную роль в битве с чудом-юдом.

Незаметно он стал лидером в отряде. Он предложил выставить дозор и контролировал, как его исполняют старшие братья. Увидев, что братья спят, Иван сам стал караулить и уничтожил двух чудов-юдов.

В бою Иван показал смелость, решительность, силу. Его боялись чуды-юды. А убив врагов, Иван не стал хвастать победой, и лишь слегка пожурил братьев за их лень.

В третьем бою Ивану пришлось тяжелее всего. У чуда-юда было двенадцать голов и они прирастали даже отрубленные. Тяжело пришлось Ивану, но он не впал в отчаяние, сумел позвать на помощь коня и справился с последним чудом-юдом.

Но и после великой победы Иван не успокоился. Он отправился на разведку и узнал, что жёны чуда-юда и его мать хотят отомстить. Эта предусмотрительность Ивана спасла братьям жизнь.

Иван - крестьянский сын - настоящий герой, он простой парень из народа, смелый и хитрый. Он горой стоял за родную землю, за весь народ.




4 комментария:

Данте "Божественная комедия", ответы на вопросы учебника, 9 класс

Ответы на вопросы учебника "Литература" 9 класс, 2 часть, 2023 год, Коровина, стр. 179 Данте Алигьери "Божественная ком...