вторник, 23 ноября 2021 г.

Пример сочинения по рисунку "Как мы лепили снеговика", 3 класс

Использован учебник "Русский язык" 3 класс, 1 часть, Канакина, Горецкий, упражнение 279, страница 141

Рассмотрите рисунок. Составьте по рисунку текст на одну из тем: Как хорошо зимой, Как мы лепили снеговика, Вот так покатался!

Сочинение "Как хорошо зимой!" для 3 класса

Зима - самое лучшее время для забав и игр на свежем воздухе.

Можно покататься на лыжах. Побегать с друзьями по лесным тропинкам, посбивать с елей снеговые шапки лыжными палками.

А можно покататься с горки на санках. Это тоже очень интересно - лететь вниз с огромной горы и смеяться во весь голос! И даже падения в снег не портят настроения, а лишь заставляют смеяться громче.

А можно слепить снеговика с друзьями. Нарядить его, украсить и водить вокруг хороводы.

Как же хорошо зимой! И даже мороз нас не пугает, а лишь заставляет двигаться быстрее.

Сочинение "Как мы лепили снеговика" для 3 класса

Мы давно хотели слепить снеговика, но погода нас не радовала. Стоял мороз, а лепить снеговика в мороз плохо. Снег сухой и не липнет.

Но вот потеплело, и мы с друзьями бросились на улицу. Там было хорошо! Вася с Димой катались с горки, ребята постарше навострили в лес лыжи. А мы стали делать снеговика.

Егор и Федя катали огромные снежные шары, которые должны были стать туловищем снеговика. Я скатала маленький шар - голову.

Потом мы установили шары друг на друга и надели снеговику на голову старое ведро. Мальчишки где-то раздобыли метлу, а я принесла из дома самую большую морковку.

Наш снеговик получился на загляденье! Он задорно улыбался нам, а мы были счастливы.

Сочинение "Вот так покатался!" для 3 класса

В тот день Вася и Дима решили покататься с горки. Накануне выпало много снега, и все ребята из нашего дома нашли себе занятие по душе. Те, кто постарше, отправились кататься на лыжах, малыши лепили снеговика. А Вася с Димой взяли санки и отправились на самую высокую горку. С ними увязался и наш любимец, дворовый пёс Авдей.

Друзья забрались на горку и посмотрели вниз. Высота была огромной, и Дима испугался. Но Вася стал над ним смеяться и первым сел на санки. Он помчался вниз.

Дима тоже рискнул спуститься, но ехал осторожно и тормозил ботинками.

А Вася на полном ходу налетел на какую-то ветку, санки опрокинулись, и он полетел головой в снег. Только ноги торчали из сугроба и приветливо помахивали.

Авдей с громким лаем носился вокруг. Дима подъехал к Васе и помог другу выбраться. Он смеялся, а Вася разводил руками: "Вот так покатался!"



3 комментария:

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...