среда, 7 апреля 2021 г.

Текст на тему "Каждый цветок - чудо" по Бочарникову для 3 класса

Использован учебник "Русский язык. 3 класс, 2 часть", Канакина, Горецкий. Упражнение 247, страница 134.

Объясните значение последнего предложения. Составьте свой текст-описание на эту тему.

В последнем предложении автор говорит о том, что каждый цветок - чудо.

Это значит, что каждый цветок уникальный, неповторимый и по-своему прекрасный. Ведь каждый цветок - живой. И он является украшением природы.

Текст на тему "Каждый цветок - чудо!" для 3 класса.

Май - один из самых чудесных месяцев в году!

В это время повсюду расцветает огромное количество разных цветов. Всё вокруг пылает разноцветными огнями, повсюду стоит приятный аромат, который кружит голову.

В каждом дворе, на каждом клочке земли жёлтыми звёздами распускаются одуванчики. Это очень простые цветы, но они дарят всём радость и хорошее настроение. Они кажутся мне весёлыми и поэтому чудесными.

Совсем другое дело - строгие ландыши. Они прячутся в тенистых местах и не спешат показаться на глаза. Но сколько красоты в их строгих белых цветах!

На клумбах цветут благородные и надменные нарциссы, легкомысленные тюльпаны, милые анютины глазки. Эти цветы люди садят уже специально, ведь никто не может прожить без их красоты.

А по дорожкам парков синим ковром плескаются незабудки. Их цветочки маленькие, но их так много!

Каждый цветок - чудо, и каждому мы радуемся, как старому доброму другу. Другу, который приносит долгожданную весть - весна пришла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...