вторник, 21 июля 2020 г.

Андерсен “Дикие лебеди”, отзыв о сказке

Задание: 

Написать отзыв к сказке Андерсена “Дикие лебеди” 


Выполнение: 

Сказка “Дикие лебеди” была написана Гансом Христианом Андерсеном в 1838 году. 

Главная героиня сказки Эльза ищет своих братьев, превращенных колдуньей-мачехой в лебедей. Эльза находит братьев и шьет для них рубашки из крапивы, чтобы превратить обратно в людей. Ее обвиняют в колдовстве, но Эльза успевает спасти братьев. 


Отзыв на сказку Андерсена “Дикие лебеди” 

“Дикие лебеди” являются одной из моих любимых сказок Андерсена. У этой сказки очень динамичный и захватывающий сюжет, со множеством приключений и волшебных превращений. Героиня этой сказки - юная принцесса Эльза, которая была такой доброй и кроткой, что даже черное колдовство ее мачехи оказалось не властно над девушкой. Эльза отличалась твердостью духа, была решительной и смелой, она самоотверженно пыталась спасти братьев и ей это удалось. Даже перед лицом смерти Эльза не думала о себе, хотя легко могла отмести вздорные обвинения в колдовстве. Она поступала как настоящий герой, и добилась того, чтобы братья вернулись к ней, и все закончилось хорошо. 

Я горжусь поведением Эльзы и хотела бы хоть немного походить на эту девушку.

1 комментарий:

13 мая, Яков Тёплый: традиции и приметы

13 мая - какой сегодня церковный праздник? В этот день в православии празднуется память апостола Иакова Зеведеева, а в народе его назы...